В Белореченске проходит профилактическая акция «Внимание – дети!»

Профилактика

До 25 марта на территории Белореченского района проводится первый этап краевой профилактической акции «Внимание – дети!».

Цель акции – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов, пассажиров к соблюдению правил дорожного движения.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции напомнят детям и взрослым о необходимости строгого соблюдения ПДД, проведут для них тематические мероприятия.

Уважаемые родители, помните, что дети-пешеходы требуют особого внимания с вашей стороны. У них отсутствует ощущение опасности вблизи проезжей части, они, как правило, рассеяны и отвлечены при прогулке по улице. Поэтому родители должны ежедневно напоминать им простые правила поведения на дороге и своим примером показывать, как следует переходить проезжую часть, при приближении к дороге акцентировать внимание ребёнка на возможной опасности, комментировать все действия, которые необходимо выполнить, чтобы безопасно перейти улицу. Желательно, чтобы родители прошли с ребёнком все маршруты, по которым он передвигается самостоятельно: от дома до школы, от дома к друзьям и другим местам.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Белореченскому району напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.

Михаил ПОНОМАРЁВ, главный госинспектор БДД по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа