В Белореченском районе прошёл фестиваль «Жизнь в безопасности»

Профилактика

Фестиваль проводится в рамках федеральной инновационной площадки с названием «Жизнь в безопасности». В этом году его инициатором выступил педагогический коллектив детского сада №4 «Солнышко».

В Белореченском районе прошёл фестиваль «Жизнь в безопасности»

Активное участие в нём приняли также сотрудники белореченского ОМВД, представители Общественного совета при отделе полиции, управление образования и МЧС.

В рамках фестиваля воспитанники дошкольных учреждений участвовали в творческих конкурсах чтецов, профилактических мероприятиях, направленных на профилактику дорожной и личной безопасности.

В игровой форме дошколята показывали полицейским, как правильно переходить дорогу, разъясняли значение цветов светофора, показывали, как вести себя при общении с посторонними, когда остался дома один или заблудился на улице. Все дошкольники в ходе встречи получали от активистов при отделе и правоохранителей тематические сувениры и грамоты.

В Белореченском районе прошёл фестиваль «Жизнь в безопасности»

Финалом фестиваля стал конкурс-выставка детско-родительских поделок и рисунков «Музей безопасности», отразивших заданную тематику, а также театрализованное представление по безопасности дорожного движения, главным героем которого выступил знаменитый и всеми любимый Дядя Стёпа.

Ирина ПОЛЯНСКАЯ, специалист направления по связи со СМИ ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа