В белореченской школе созданию движения ЮИД посвятили творческую программу

Профилактика

Автоинспекторы и ЮИДовцы коррекционной школы №10 ко Дню рождения этого движения, который отмечается 6 марта, подготовили творческую программу с таким названием.

Школьный отряд ЮИД, в который входят учащиеся среднего звена, регулярно участвует в различных мероприятиях, социальных акциях и конкурсах, направленных на профилактику детского дорожного травматизма, и уже несколько лет занимает лидирующие позиции в ряду помощников Госавтоинспекции, являясь примером ответственности и целеустремленности для сверстников.

В белореченской школе созданию движения ЮИД посвятили творческую программу

Накануне праздника ребята из отряда юных инспекторов дорожного движения рассказали младшим школьникам об истории образования и развития отряда ЮИД, о работе, которую ребята проводят, с целью привлечения новых участников и популяризации знаний по ПДД.

А потом ЮИДовцы выступили с творческой программой, посвящённой правилам поведения на дорогах, в игровой форме напомнили ребятам из своей школы о ПДД, вместе с ними участвовали в интерактивных играх, отгадывали загадки.

Сотрудники районной Госавтоинспекции, участвовавшие в мероприятии «С днём рождения, ЮИД!», уделили особое внимание безопасному поведению ребят на дороге, рассказали об основных дорожных знаках и научили школьников их распознавать, напомнили, как правильно и в каком именно месте необходимо переходить проезжую часть дороги, на какой сигнал светофора. Кроме того, сотрудники ОГИБДД рассказали учащимся, для чего необходимы световозвращающие элементы на верхней одежде в тёмное время суток.

В белореченской школе созданию движения ЮИД посвятили творческую программу

В завершение встречи инспектор пожелала всем школьникам стать в будущем популяризаторами знаний по ПДД, а ЮИДовцы раздали присутствующим удостоверения пешеходов и брошюры на тему «Безопасная дорога».

Госавтоинспекция Белореченского района.

Оцените автора
Огни Кавказа