Автобус сгорел, кот попал в плен, и непогода близко

Происшествия и криминал

Минувшая неделя в районе, по сообщениям управления по делам ГО и ЧС, прошла в режиме «повседневная деятельность». Однако в пятницу, 25 ноября, поволноваться всё-таки пришлось.

На территории автоколонны № 1486 произошло возгорание стоявшего на стоянке автобуса «ПАЗ-КАМА», который водитель завёл перед тем, как идти в диспетчерскую за путевым листом. По предварительной оценке дознавателя, причиной пожара стало замыкание электропроводки. 

А жильцы подъезда №3 дома №125 по улице Ленина организовали спасательную операцию по извлечению из кабельной шахты кота, который застрял на уровне второго этажа около трёх дней назад и своим призывным воплем привлекал внимание людей. Спасатели профессионального аварийно-спасательного отряда и «Кубань-СПАС», а также дежурный слесарь управляющей компании «Жилкомсервис» совместными усилиями извлекли животное из «плена» и передали хозяевам.

Эта неделя по погодным условиям будет более беспокойной, так как получено штормовое предупреждение – в крае ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, сильное налипание мокрого снега, ухудшение видимости при снегопаде, на дорогах местами гололедица, снежный накат и даже заносы, а также порывы юго-западного ветра до 15-20 м/с.

Марина СТЕПАНОВА.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа