Белореченская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела за использование подложных путевых листов

Происшествия и криминал

В отношении 34-летнего мужчины, использовавшего заведомо подложный документ, возбуждено уголовное дело, расследованием которого занималась группа дознания Белореченского ЛОП.

В ходе дознания установлено, что в декабре 2020 года фигурант уголовного дела – водитель Опытной путевой машинной станции №27 – структурного подразделения Северо-Кавказской дирекции по ремонту пути – структурного подразделения Центральной дирекции по ремонту пути – филиала ОАО «РЖД» – был направлен руководством указанной организации в служебную командировку на территорию ж/д вокзала ст. Белореченская.

Перед отъездом мужчине надлежало в установленном порядке пройти предрейсовый, а впоследствии послерейсовый медицинский осмотр. Однако фигурант уголовного дела предрейсовый медосмотр не прошёл, но при этом для осуществления своих служебных обязанностей использовал подложные путевые листы автомобиля, дающие право на перевозку груза и пассажиров на участке железнодорожной ст. Белореченская, с проставленными в них при неустановленных обстоятельствах подложными сведениями о прохождении осмотра. Их он и предъявил сотруднику полиции Белореченского линейного отдела, когда находился на 1758 км ПК 10 железнодорожной ст. Белореченская, с целью подтверждения законности своего пребывания на объекте транспорта.

Белореченский транспортный прокурор возбуждение уголовного дела (ч. 5 ст. 327 УК РФ) признал законным.

Даниил СИДОРЕНКО, заместитель Белореченского транспортного прокурора.

Оцените автора
Огни Кавказа