Белореченские полицейские пресекли деятельность наркопритона

Происшествия и криминал

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей содержит наркопритон.

Белореченские полицейские пресекли деятельность наркопритона
При проверке этой информации было установлено, что 49-летний ранее не судимый местный житель систематически предоставлял своё домовладение наркозависимым лицам для употребления запрещённых веществ. В доме злоумышленника правоохранители задержали четверых граждан, находившихся в состоянии наркотического опьянения. Однако от прохождения медицинского освидетельствования присутствующие отказались. В отношении задержанных полицейские составили административные материалы по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».
При дальнейшем осмотре территории домовладения сотрудники полиции обнаружили и изъяли предметы, используемые для приготовления и употребления наркотиков, а также полимерный пакет с наркотическим веществом зелёного цвета. Проведённая экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – N-метилэфедроном общей массой 0,32 грамма.
Сотрудники отделения дознания ОМВД России по Белореченскому району в отношении подозреваемого возбудили уголовные дела за «организацию либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов (ч. 1 ст. 232 УК РФ) и за «незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства» (ч. 1 ст.228 УК РФ).
На период предварительного дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа