Белореченские полицейские уличили сочинца в дистанционном мошенничестве

Происшествия и криминал

В производстве следственного отдела ОМВД России по Белореченскому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимого 28-летнего жителя Сочи по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».⠀

По данным следствия обвиняемый в онлайн-переписке в социальной сети убедил жительницу Белореченского района оформить на ее имя кредит. Деньги злоумышленник попросил якобы для оплаты дорогостоящего лечения его малолетнему ребенку. Получив от женщины 500 тысяч рублей, мужчина обещал вернуть долг, однако взятые на себя обязательства не выполнил. Фигурант уголовного дела скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали злоумышленника по месту его временного проживания в городе Сочи.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба Отдела МВД России по Белореченскому району

Оцените автора
Огни Кавказа