Белореченские следователи предъявили обвинение наркокурьеру

Происшествия и криминал

В производстве следственного отдела ОМВД России по Белореченскому району находится уголовное дело, возбуждённое в отношении ранее не судимого 37-летнего местного жителя по факту незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также растений, содержащих запрещённые вещества (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). 

По данным следствия, злоумышленник подрабатывал наркокурьером в сети «Интернет». Забрав в очередной раз оптовую партию наркотических средств, мужчина планировал расфасовать её и сбыть путём тайниковых закладок на территории Белореченского района.

В ходе личного досмотра его домовладения правоохранители обнаружили и изъяли 42 слепка округлой формы красно-коричневого цвета. По результатам проведённого исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – мефедроном (4-метилметкатинон) общей массой около 124 граммов.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. На период предварительного следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине в случае признания его вины может грозить до двадцати лет лишения свободы. 

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа