Белореченцу предъявлено обвинение в серии краж

Происшествия и криминал

В производстве следственного отдела ОМВД России по Белореченскому району находится уголовное дело, возбуждённое в отношении 62-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя (ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража»).

По данным следствия, обвиняемый, отжав пластиковое окно, проник в частное домовладение в селе Великовечном, похитил денежные средства и ювелирные изделия. Аналогичным способом злоумышленник совершил кражи в станицах Рязанской и Пшехской. Похищенным имуществом и денежными средствами мужчина распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба потерпевшим составила 200 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность обвиняемого к совершению краж в Туапсе, Геленджике, Новороссийске, а также на территории Республики Адыгея.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в инкриминируемых деяниях. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. На период предварительного следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа