Дорожный патруль. За прошлую неделю в Белореченском районе 2 погибших и 12 пострадавших

Происшествия и криминал

За минувшую неделю, с 11 по 18 апреля, сотрудники госавтоинспекции на дорогах Белореченского района зафиксировали 34 ДТП, в результате которых погибли два человека, травмы получили 12, двое из них – несовершеннолетние.

11 апреля около 21. 00 на нерегулируемом перекрёстке улиц Суворова и Гагарина в г. Белореченске 39-летний водитель на автомобиле Honda Fit, двигаясь по ул. Суворова в сторону ул. Гагарина, при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с Motoland под управлением 18-летнего водителя.

Пострадавший в результате ДТП водитель мотоцикла госпитализирован.

12 апреля около 15.40 на автодороге Гурийская – Черниговская – Рязанская водитель Киа Рио, двигаясь со стороны пос. Первомайского, на закруглённом участке дороги не справился с управлением, допустил съезд с дороги, после чего транспортное средство опрокинулось.

Пострадали пассажиры: 30-летняя женщина и 11-летний ребёнок, которые с различными травмами попали в больницу. 

13 апреля около 9.30 на автомобильной дороге Майкоп – Бжедугхабль – Адыгейск – Усть-Лабинск – Кореновск 34-летний водитель «ВАЗ 21144» выехал в нарушение ПДД на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем LADA Largus под управлением 50-летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 21144» скончался на месте до приезда скорой помощи. Водитель и пять пассажиров LADA Largus доставлены в ЦРБ.

15 апреля около 14.46 на автодороге Гурийская – Черниговская – Рязанская водитель 1947 года рождения, управляя автомобилем Renault Duster, предположительно на закруглённом участке дороги выехал в нарушение ПДД на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем Lada Priora под управлением 19-летнего водителя.

В результате ДТП водитель автомобиля  Lada Priora скончался на месте. Водитель Renault Duster доставлен в больницу.

16 апреля около 14.46 на дороге Белореченск – Нижневеденеевский водитель «ВАЗ-211440», двигаясь со стороны пос. Верхневеденеевского в сторону пос. Нижневеденеевского, не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении автомобиля «КамАЗ» и допустил столкновение с ним.

В результате аварии 73-летняя пассажирка «ВАЗ-211440» госпитализирована в ЦРБ г. Белореченска с телесными повреждениями.

В тот же день в 18.00 на перекрёстке улиц Автомобилистов и Смородиновой произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний.

По предварительным данным, 8-летний велосипедист, не уступив дорогу на перекрёстке неравнозначных дорог автомобилю Hyundai Elantra,  двигавшемуся по главной дороге, столкнулся с ним.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок был госпитализирован в травматологическое отделение ЦРБ.

Иные обстоятельства ДТП уточняются.

Информация предоставлена ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа