Полицейские Белореченского района обнаружили наркотики

Происшествия и криминал

 В Белореченском районе предотвращён незаконный оборот наркотиков.

 Полицейские района, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на двух мужчин. Местные жители заметно занервничали, один из них, что-то выбросил из своего кармана.

Мужчина пытался избавиться от бумажного свертка, в котором находилось измельченное вещество растительного происхождения. Местный житель отрицал, что имеет к данному свертку какое-либо отношение.

Уже в отделении полиции провели экспертизу. Эксперты изъяли срезы с карманов и ногтей подозреваемого. Также они установили, что вещество в сброшенном бумажном пакете весом около 1 грамма является — спайсом. Затем подтвердили, что данный пакет лежал в кармане брюк подозреваемого.

З7-летний мужчина признался, что хранил спайс у себя в кармане. Он сообщил сотрудникам полиции, что нашел сверток с наркотиками на улице и оставил для собственного потребления. Также выяснилось, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

На lанный момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Оцените автора
Огни Кавказа