Полицейские Белореченского района задержали подозреваемого в разбойном нападении на пенсионера

Происшествия и криминал

Из центральной районной больницы Белореченского района в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что за медицинской помощью к ним обратился 84-летний местный житель с гематомами и кровоподтёками.

В приёмный покой ЦРБ незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Пожилой человек пояснил полицейским, что ночью к нему домой пришёл неизвестный мужчина. Угрожая ножом, он похитил у потерпевшего денежные средства, после чего, причинив телесные повреждения, скрылся в неизвестном направлении.

По указанному адресу выдвинулись сотрудники полиции. Они изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния, составили ориентировку на розыск подозреваемого и передали её всем дежурным нарядам. Кроме того, на месте происшествия правоохранители изъяли нож, которым злоумышленник угрожал потерпевшему, а покидая домовладение, бросил на прилегающей территории.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый местный житель, которого правоохранители задержали по месту его проживания и доставили в отдел полиции. Установлено, что похищенные деньги мужчина потратил на продукты питания и алкоголь.

Следственный отдел в отношении подозреваемого возбудил уголовное дело по факту разбоя (ч. 2 ст. 162 УК РФ). На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа