Полицейские Белореченского района задержали подозреваемую в краже

Происшествия и криминал

Местная жительница, обратившаяся в дежурную часть белореченского отдела полиции, сообщила о краже денег с её банковской карты.

Женщина пояснила, что деньги списаны бесконтактным способом в различных продуктовых магазинах. Общий ущерб похищенного составил около 6 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и просмотрели камеры видеонаблюдения. В результате проведения розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение предполагаемой злоумышленницы. Ранее не судимую 48-летнюю женщину полицейские задержали и доставили в отдел.

Установлено, что подозреваемая нашла на ул. Железнодорожной банковскую карту, после чего в семи различных магазинах совершила покупки с её помощью.

Следственный отдел возбудил в отношении подозреваемой уголовное дело (ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража»). На период предварительного следствия обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отдел полиции по Белореченскому району выражает благодарность жителям района, которые проявили свою активную гражданскую позицию и оказали содействие в установлении лица, причастного к совершению данного преступления.

Оцените автора
Огни Кавказа