Потрясло, но без последствий  

Происшествия и криминал

В воскресенье, где-то с 8.20 до 8.35, в Апшеронском районе произошло землетрясение магнитудой 4-5 баллов. Аналогичные подземные толчки ощущались и в Майкопе.

Эпицентр землетрясения располагался на глубине 10 км между городом Туапсе и населенным пунктом Нефтегорск.

Жалоб от граждан, а также информации о негативных последствиях, повреждениях зданий и сооружений на территории указанных районов не поступило. 

Как пояснил начальник управления по делам ГО и ЧС Аскер Жане, в Белореченском районе толчки не зарегистрированы. 

Тем не менее, в выходные дни дежурство сил и средств единой  государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории района, из-за штормового предупреждения, полученного из ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю на 30 и 31 октября, осуществлялось в режиме повышенной готовности.

Для контроля за возможным подъёмом уровня воды были выставлены дополнительные посты на реках и гидросооружениях, спасательные службы приведены в повышенную готовность, население проинформировано, оповещены главы поселений, руководители предприятий и организаций.

Никаких чрезвычайных происшествий и ситуаций в районе не зарегистрировано, уровень воды остаётся в норме, штатные происшествия решаются в рабочем порядке.

Марина СТЕПАНОВА. 

Оцените автора
Огни Кавказа