Сотрудники Белореченского ЛОП по горячим следам раскрыли кражу мобильного телефона

Происшествия и криминал

В дежурную часть Белореченского линейного отдела полиции обратился гражданин с заявлением о краже у него мобильного телефона.

Мужчина рассказал полицейским, что в ожидании поезда гулял по перрону железнодорожного вокзала Белореченска, где познакомился с женщиной, ожидавшей своего поезда. Чтобы скоротать время, мужчина предложил ей пойти в зал ожидания. За чашкой кофе новая знакомая рассказывала захватывающие истории из своей жизни. Разговор затянулся. В какой-то момент мужчина заснул, а когда проснулся, то ни дамы, ни своего телефона не обнаружил. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции установили, что кражу телефона совершила 40-летняя жительница Ижевска, которая отправилась на поезде в Армавир.

Сотрудники полиции незамедлительно выдвинулись на железнодорожный вокзал Армавира, где дождались прибытия поезда и задержали подозреваемую. Женщина в содеянном призналась и раскаялась.

В настоящее время группой дознания Белореченского линейного отдела полиции возбужденно уголовное дело (ч.1 ст. 158 УК РФ). Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Наталья ОЛЕФИРЕНКО, пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте.

Оцените автора
Огни Кавказа