В Белореченске перед судом предстанет «чёрный лесоруб»

Происшествия и криминал

Следственный отдел ОМВД России по Белореченскому району завершил расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 45-летнего жителя хутора Кубанского за незаконную рубку лесных насаждений (ч. 3 ст.и 260 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемый, находясь на территории Пшехского участкового лесничества, не имея разрешительных документов на заготовку древесины, спилил 31 дерево (дубы и граб). Сумма ущерба составила около 1,2 млн рублей.

Незаконно добытую древесину мужчина планировал продать, вырученные денежные средства потратить на личные нужды.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа