На улице Железнодорожной сотрудники Госавтоинспекции остановили пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. При составлении протокола 36-летний житель Орска для удостоверения личности предъявил водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности.
Мужчину доставили в отдел полиции. Экспертиза подтвердила, что документ фальшивый. По словам подозреваемого, права он приобрёл через знакомого в Московской области и не знал о подделке.
Возбуждено уголовное дело по статье о подделке документов. Санкция статьи предусматривает до одного года лишения свободы.
Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.







