В Белореченском районе пресечена попытка дачи взятки должностному лицу

Происшествия и криминал

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС по Белореченскому району остановили автомобиль Toyta Camry под управлением местного жителя.

В ходе проверки документов сотрудники полиции установили, что 42-летний местный житель решением Туапсинского районного суда от 11 февраля текущего года был лишён права управления транспортным средством (ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ). Мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Намереваясь уйти от уголовной и административной ответственности и продолжить передвижение на транспортном средстве, задержанный предложил сотруднику ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району незаконное денежное вознаграждение в сумме 15 000 рублей.

Полицейский предупредил мужчину об уголовно-правовых последствиях за дачу взятки должностному лицу, однако злоумышленника это не остановило. Факт дачи взятки задокументировали сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Белореченскому району. Полицейские повторно привлекли мужчину к административной ответственности по ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ и поместили его в специальный приёмник для задержанных лиц.

Собранные материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Оцените автора
Огни Кавказа