88-летний белореченец осуждён за убийство супруги

Происшествия и криминал

Белореченский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 88-летнего мужчины, убившего свою жену.

88-летний белореченец осуждён за убийство супруги
В феврале 2018 года в г. Белореченске в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, пожилой мужчина избил свою 82-летнюю супругу, нанеся около 30 ударов в область туловища, конечностей и головы, после чего сдавил ей горло, перекрыв доступ кислорода. Вследствие причинённой механической асфиксии с последующим развитием асфиксического состояния женщина скончалась на месте преступления.
Суд учёл обстоятельства уголовного дела и назначил мужчине, умышленно причинившему смерть другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ), пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Данный приговор был обжалован потерпевшей стороной и самим обвиняемым в апелляционном порядке. По результатам рассмотрения апелляционных жалоб Краснодарский краевой суд оставил приговор без изменения, а жалобы – без удовлетворения. Указанный приговор вступил в законную силу.
Юлия ЗАМАРАЕВА, старший помощник межрайонного прокурора.

Оцените автора
Огни Кавказа