Житель Кубани, отмечая освобождение из колонии, ограбил белореченскую пенсионерку

Происшествия и криминал

В Белореченском районе сотрудники полиции задержали 39-летнего жителя Апшеронска, который ограбил пенсионерку, отмечая освобождение из мест лишения свободы. С сообщением о краже в правоохранительные органы обратилась 64-летняя местная жительница. «Женщина пошла в гости к подруге, где осталась на ночь. Утром она вернулась домой и обнаружила беспорядок в комнате и пропажу нового блендера, стоимостью около 6 тыс. рублей», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Правоохранители обнаружили на месте происшествия микрочастицы одежды и следы пальцев рук предполагаемого преступника. Выяснилось, что отпечатки принадлежат ранее неоднократно судимому 39-летнему жителю Апшеронского района.

Подозреваемого задержали по месту жительства. При осмотре домовладения был обнаружен украденный блендер.

«Задержанный пояснил, что недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за очередную кражу. В Апшеронск он возвращался через Белореченск. В городе мужчина отметил свое освобождение, после чего, по его словам, ничего не помнил. Проснулся в незнакомом доме, как туда попал, объяснить не смог. Покидая домовладение через разбитое окно, он прихватил с собой блендер, лежавший в коробке», — отметили в пресс-службе.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемый заключен под стражу, ему грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет. Ведется следствие.

Оцените автора
Огни Кавказа