Житель поселка Мирного осужден за приобретение и хранение наркотиков

Происшествия и криминал

Белореченский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя пос. Мирного. Гражданин Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ — незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере без цели сбыта.

По версии дознания Белореченского ЛОП Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте, в мае 2020 года гражданин Б., находясь в парке железнодорожной станции Белореченская (1754 железнодорожный км ПК 10), среди сорного кустарника обнаружил несколько дикорастущих кустов конопли, и у него возник преступный умысел на незаконное приобретение и хранение наркотического средства.

Мужчина вырвал кусты конопли с корнем, а затем, отделив корни от ботвы, хранил их до высыхания.

28 мая 2020 года он вернулся на место, где раньше оставил наркотическое средство, и, оборвав верхушечные части кустов, тем самым приобрел 7,23 г марихуаны.

В тот же день в 11.45 фигурант уголовного дела был выявлен сотрудниками полиции Белореченского ЛОП Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте (1755 железнодорожный км ПК 2) по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 КоАП РФ.

В ходе личного досмотра Б. при нем обнаружили указанное наркотическое средство.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Белореченской транспортной прокуратуры приговорил подсудимого к наказанию в виде одного года и двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ангелина КОНОВАЛ, помощник Белореченского транспортного прокурора.

Оцените автора
Огни Кавказа