Что закатали в банки белореченские консервщики?

Сельское хозяйство

На «Кубань-Ти» подходит к концу сезон переработки урожая овощей.

Если раньше предприятие закупало часть сырья в других регионах, то в этом году компания значительно повысила планку по выращиванию собственных овощей для консервации. Благодаря передовым технологиям и приходу современной агрономии, производственные линии на сто процентов были загружены томатами с полей «Кубань Продукт» и на восемьдесят – огурцами. Недостающее количество вырастили для завода местные фермеры, с которыми фирма заранее заключила договоры. 

В уборке богатого урожая помогла механизированная техника: томатоуборочный комбайн и флигер, который позволяет собирать несколько урожаев без топтания плетней лежа.

– С этим сырьем приятно работать, – в один голос говорят работники консервного цеха. Овощи подобраны по составу и сортовым качествам. Они очень технологичны. 

И это понятно, ведь свежее сырье не дает тех потерь, которые случаются при переработке нестандартных овощей, не загрязняет линии, и на выходе продукция имеет отличный товарный вид. А главное, собранный урожай, который привезен с поля на завод в течение трех часов, максимально сохраняет вкусовые качества.

В этом сезоне на предприятии стартовал новый проект – с обновленных линий сошли первые банки лечо из красного перца. Компания постоянно совершенствует качество, расширяет ассортимент и, что немаловажно, не замкнута внутри себя и сотрудничает с такими известными марками как «Бондюэль» и «Помидорка». 

Нина СЕВОСТЬЯНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа