Эдуард Кузнецов отметил усердную работу брюховецких фермеров

Сельское хозяйство

Депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов принял участие в заседании Брюховецкой ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств. Вместе с ним в работе заседания участвовали полномочный представитель губернатора Кубани Вячеслав Легкодух и глава Брюховецкого района Сергей Ганжа, представители министерства сельского хозяйства и местные аграрии.

Собрание брюховецких фермеров состоялось в Доме культуры имени Александра Григорьевича Петрика. Участники совещания подвели итоги уходящего года, поговорили о развитии фермерского движения района, изменениях в законодательстве, касающихся их деятельности, обсудили меры поддержки фермеров и другие вопросы. Всего на территории Брюховецкого района действует 212 крестьянских (фермерских) хозяйств. Прогнозный объем производства продукции сельского хозяйства за 2023 год составит более 17,2 млрд. рублей.

– Кубань вносит свой серьезный вклад в продовольственную безопасность страны, – обратился к брюховецким аграриям Эдуард Кузнецов. – В свою очередь, Государственная Дума в тесной увязке с Правительством России продолжает системную работу по поддержке агропромышленного комплекса как одного из стратегически важных направлений экономики. В 2023 году помощь была не только продолжена, но и значительно расширена. И в 2024 году вы также всегда можете рассчитывать на меня и моих коллег – кубанских депутатов. Вне зависимости от политических партий мы работаем в Государственной Думе на нашу родную Кубань и делаем все для того, что бы, вы могли спокойно и уверенно работать!

Благодарственными письмами депутат Государственной Думы Эдуард Кузнецов поощрил главу КФХ Евгения Прокопенко (развитие садоводства и организация переработки продукции садоводства), главу КФХ Михаила Радченко (развитие молочного животноводства) и индивидуального предпринимателя Сергея Братусина (организация производства комбикормов и развитие птицеводства).

Пресс-служба депутата Государственной Думы Эдуарда Кузнецова.

Эдуард Кузнецов отметил усердную работу брюховецких фермеров
Оцените автора
Огни Кавказа