Обеспечит работой, профессии научит, пособие выплатит

Соцсфера

Государственная служба занятости населения была сформирована 29 лет назад, в непростые для России годы, и с тех пор не раз доказывала свою социальную значимость и востребованность.

Обеспечит работой, профессии научит, пособие выплатит
Благодаря профессионализму и неравнодушию сотрудников службы удалось смягчить последствия экономического кризиса и непростой ситуации на рынке труда в 1990-е годы, поддержать социальную стабильность в период 2008-2010 годов. Большинство жителей Белореченского района получили поддержку во время безработицы: нашли работу, получили новую профессию, организовали свое собственное дело.
Сегодня мы вновь переживаем непростой период. Перед нами, как и перед всей страной, стоят не менее ответственные задачи. Ключевая из них – сохранить на высоком качественном уровне поддержку граждан, которые потеряли или могут потерять работу из-за последствий пандемии.
Каждый гражданин, обратившийся к сотрудникам службы занятости, должен получить профессиональную помощь и найти понимание. Вынужденное дистанционное взаимодействие с гражданами и работодателями не мешает нам выполнять свой долг – помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
За сухими цифрами и фактами статистики стоит ежедневный кропотливый труд сотрудников службы занятости, которые помогают жителям нашего района найти работу и своё место в жизни. От умения выслушать человека, объяснить его права, рассказать о гарантиях государства, которые определены Законом о занятости, показать те направления деятельности, где его способности могут быть востребованы, во многом зависит общественное настроение, вера людей в завтрашний день.
Уважаемые работники службы занятости Белореченского района, поздравляю вас с профессиональным праздником!
Благодарю за труд и желаю вам с достоинством перенести этот нелёгкий период. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Оцените автора
Огни Кавказа