Существенным плюсом в выборе профессии, назвала первоначальный ипотечный взнос сотрудник УСЗН в Белореченском районе Наталья Ефремова

Соцсфера

Новая региональная мера поддержки, принятая по решению Вениамина Кондратьева, позволит кубанским педагогам, врачам и соцработникам, у которых нет собственного жилья, получить из краевого бюджета один миллион рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Субсидия предназначена для тех, кто живет на Кубани более 10 лет и готов в течение следующих пяти оставаться в регионе и работать по специальности.

Наталья ЕФРЕМОВА, главный специалист отдела по вопросам мер соцподдержки и соцобслуживания отдельных категорий и групп населения УСЗН в Белореченском районе:

– Можно только порадоваться за молодых специалистов, которые делают первые шаги в профессии и, не имея ещё наработанного стажа, получают маленькие зарплаты. Для них региональная поддержка станет хорошим подспорьем. В нашей семье есть будущий выпускник, и мы тоже учтём этот факт. Возможно даже, что миллион на первоначальный ипотечный взнос будет существенным плюсом при выборе профессии, например медика.  

Такую бы программу для работников социальной сферы, которые уже платят ипотеку.

Оцените автора
Огни Кавказа