А у нас вратарь лучший!

На стадионе «Химик» завершились жаркие баталии международного юношеского турнира по футболу на Кубок главы МО Белореченский район.

Эти соревнования, посвящённые памяти сотрудников транспортной полиции, погибших при исполнении служебного долга, по традиции проводятся накануне Дня сотрудника ОВД РФ.

В этом году турнир проходил в 11-й раз. За главный приз соревнований – Кубок – боролись футболисты из Республики Крым, Луганской Народной Республики, Майкопа и Белореченска, а также две команды из посёлка Афипского.

Настоящим сюрпризом для спортсменов и болельщиков во время открытия турнира стали показательные выступления представителей центра кинологической службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Кинологи с их четвероногими помощниками наглядно продемонстрировали свои возможности в раскрытии преступлений и задержании злоумышленников.

По результатам пяти соревновательных дней чемпионом турнира, набрав 13 очков, стала команда «Афипс-99», серебро завоевала майкопская «Дружба» (10 очков). Бронзовыми призёрами стали футболисты сборной «Афипс-2000». В их копилке – семь очков. Такой же результат и у белореченского «Спартака» (тренер Юрий Ярмоленко). Однако по разнице забитых и пропущенных мячей наша команда оказалась лишь на IV месте.

В номинации «Лучший вратарь» победителем стал белореченец Максим Воронин.

В церемонии награждения приняли участие начальник управления по физической культуре и спорту Юрий Архипов, врио начальника Белореченского ЛОП майор полиции Александр Дровяников и председатель Совета ветеранов УТ МВД России по ЮФО полковник полиции в отставке Руслан Тимаев.

Победителям и лучшим игрокам вручили кубки, медали, грамоты и награды от главы района, а также специальные призы от руководства управления на транспорте МВД России по ЮФО.

Анастасия НЕСТЕРЕНКО. Фото Сергея МАРТЫНОВА.