Акцент-2019

В Краснодаре состоялись Российские соревнования по танцевальному спорту «Акцент-2019», в которых приняли участие воспитанники образцового ансамбля спортивного бального танца «Радуга» (руководитель Анастасия Савостина, Центра творчества).

В разделе «Спорт высших достижений» первые места заняли Даниил Савостин и Елизавета Багдасарян в категории «Дети 2» «Д» класс европейская программа ( и 2 место по латиноамериканской программе); Артём Итченко и Эвелина Харахорина в категории «Юниоры 1» «Д» класс европейская программа (и 6 место по латиноамериканской программе).  Третье место у Матвея Сухова и Дарьи Лобановой в категории «Дети 1» «Е» класс латиноамериканская программа.
В разделе «Массовый спорт» золотыми лауреатами в категории «Дети-1» 5 танцев стали Артём Голотин и София Капустина, завоевавшие также первое место в кубках «Медленный вальс»  и «Ча-ча-ча»;  Илья Сурков и Лаура Карасанидзе, кроме того занявшие второе место в кубке «Ча-ча-ча» и «Самба» и третье место в кубке «Медленный вальс».
Золотыми лауреатами стали Александр Федоренко и Моника Маркарян в категории «Дети» 4 танца (плюс 4 место – кубок «Ча-ча-ча» и «Самба»); Кирилл Богомазов и Ульяна Вакуленкова в категории «Дети» 3 танца (плюс 6 место – кубок «Медленный вальс»). Серебряные лауреаты соревнований – Василий Боровков и Алёна Ханжиева в категории «Дети 1» 4 танца (плюс 7 место – кубок «Ча-ча-ча»).
В категории Соло «Дети-2» 5 танцев золотым лауреатом стала Наталья Милевская.