Бегом и на велосипеде. Белореченский район принимал краевые соревнования по дуатлону

Школу олимпийского резерва «Волна» на соревнованиях представляли 16 спортсменов, и большинство из них оказались на пьедестале почёта.

В нашем районе прошли Чемпионат и Первенство Краснодарского края по дуатлону (бег и велогонка). В них приняли участие спортсмены из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Ейского и Белореченского районов. Гонки и эстафеты проходили на участке автодороги пос. Нижневеденеевский — ст. Бжедуховская.

В возрастной категории 11-12 лет в личном зачёте лучший результат среди девочек показала наша спортсменка Людмила Гладких, среди мальчиков Семён Капустин на втором, а Арсений Безунов на третьем месте. Среди дуатлонистов 13-14 лет первыми финишировали наши Елена Никифорова и Максим Симонов, на третьем месте также белореченец Антон Альшевский.
Дмитрий Карпеев лидирует среди юношей 15-17 лет, а у Ильи Дубровина серебро. Среди мужчин бронза у Дмитрия Новикова.

В эстафетах мужская часть команды нашего района завоевала первые места во всех возрастных категориях.

Подготовкой сборной команды Белореченского района по дуатлону занимаются тренеры Алексей и Татьяна Цепаевы.