Белореченск принимал российские соревнования по танцевальному спорту

Российские соревнования «Белая река-2021», в рамках которых состоялись Чемпионат и Первенство Краснодарского края по танцевальному спорту среди ансамблей, а также Открытое первенство Белореченского района по танцевальному спорту, прошли в спорткомплексе «Химик».

В турнире приняли участие спортсмены из Георгиевска, Лермонтово, Майкопа, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Армавира, Анапы, Горячего Ключа, Сочи, Славянска-на-Кубани, Новомихайловского, Мостовского, Крыловской, Лабинска, Краснодара, Усть-Лабинска, Белореченска.

Организатором соревнований выступил белореченский клуб «Радуга» (руководитель Анастасия Савостина).

Постановки наших танцоров в дисциплинах латина и стандарт заняли пять первых мест.

В копилке белореченских дуэтов 11 призовых мест.

I место завоевали Илья Шатров и Екатерина Корниенко в категории «Молодёжь+Взрослые» «С» класс» стандарт, II место в категории «Молодёжь» открытое первенство МО стандарт, III место в категории «Молодёжь+Взрослые» «С» класс латина;

I место у Елисея Щикоты и Златы Добровольской в категории «Юниоры 1» «Е» класс латина;

II место заняли Егор Иванов и София Сергиенко в категории «Юниоры 1+2» «Д» класс стандарт;

II место взяли Семён Сухов и Ангелина Тетерева в категории «Молодёжь+Взрослые» «С» класс латина;

II место у Руслана Челокяна и Анны Корниенко в категории «Юниоры 1» «Д» класс стандарт;

II место также у Салтана Горового и Аделины Лошкарёвой в категории «Молодёжь+Взрослые» «А» класс стандарт;

III место у Даниила Савостина и Елизаветы Багдасарян в категории «Юниоры 1» открытое первенство МО стандарт, латина и в категории «Юниоры 2+1» «С» класс стандарт;

III место заняли также Матвей Сухов и Дарья Лобанова в категории «Дети 2» открытое первенство МО двоеборье и «Дети 2» «Д» класс латина; Даниил Коротков и Дарья Романова в категории «Дети 1+2» «Е» класс стандарт.

В разделе «Массовый спорт» золотыми лауреатами и обладателями кубков в своих возрастных категориях стали 15 белореченских пар и 23 танцора.