Белореченская «Радуга» продолжает победное шествие

3 апреля в Майкопе состоялись Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Легенда 2022». В состязаниях приняли участие спортсмены из Республик Адыгея и Карачаево-Черкессии, Ставропольского и Краснодарского краев.

Копилку своих достижений пополнили спортсмены из белореченского клуба спортивного танца «Радуга» (руководитель Анастасия Савостина).

В разделе «Спорт высших достижений»

Иван Ефименко и Мария Хоменко стали победителями в категориях: «Юниоры 1» европейская программа, «Юниоры 2+1» «Е» класс европейская и латиноамериканская программа;

Кирилл Семёнов и София Теслина заняли II место в категории «Юниоры 2+1» «Д» класс европейская и латиноамериканская программа;

Давид Егиазарян и София Пазенко – вторые в категории «Дети 2» латиноамериканская и третьи в европейской программе.

В разделе «Массовый спорт»

Илья Купченко и Эмилия Муратова стали золотыми лауреатами в категории «Дети 1» 4 танца, взяли I место в кубке «Медленный вальс» и II-e в «Ча-ча-ча»;

Михаил Балакирев и София Волобуева – золотые лауреаты в категории «Дети 1» 4 танца, лучшие в кубках «Ча-ча-ча» и «Самба» и вторые в «Медленном вальсе»;

Данил Перстенюк и Валерия Комарова стали золотыми лауреатами в категории «Дети 2» 5 танцев, заняли I место в кубке «Ча-ча-ча», II-е – в кубке «Медленный вальс».

Валерия Наумова –золотой лауреат в номинации Соло «Юниоры» 6 танцев, лучшая в кубке «Медленный вальс» и вторая в «Самба» и «Ча-ча-ча».

Валерия Фильчукова стала золотым лауреатом в Соло «Юниоры» 6 танцев, обладателем первого места в кубках «Ча-ча-ча», «Самба» и второго –в «Медленном вальсе»;

Ани Барсегян – золотой лауреат в Соло «Дети 2» 5 танцев, обладательница I места в кубках «Джайв», «Ча-ча-ча» и II места в «Квик степ»;

Алёна Волобуева стала золотым лауреатом в категории Соло «Дети 1» 5 танцев, завоевала I место в кубках «Медленный вальс» и «Квик степ» и II-е в «Ча-ча-ча»;

Екатерина Донцова – золотой лауреат в Соло «Дети 2» 5 танцев, обладательница II места в кубке «Медленный вальс» и третьего –в «Джайв»;

Милена Старикова – золотой лауреат в Соло «Дети» 3 танца, II места в кубке «Ча-ча-ча» и третьего в «Медленном вальсе»;

Ульяна Волгушкина стала золотым лауреатом в Соло «Дети 1» 5 танцев и обладательницей второго места в кубке «Медленный вальс»;

Каролина Хачатрян – золотой лауреат в Соло «Дети» 4 танца и обладательница II места в кубке «Медленный вальс»;

Дарья Кахаева – золотой лауреат в Соло «Дети 2» 5 танцев и обладательница третьего места в кубке «Самба»;

Фёдор Кирсанов и Аксинья Голотина стали золотыми лауреатами в категории «Дети» 3 танца и заняли третье место в кубке «Медленный вальс»;

Амелия Маслова – золотой лауреат в Соло «Юниоры» 6 танцев и заняла третье место в кубках «Медленный вальс, «Самба» и «Ча-ча-ча».

Милена Усольцева стала золотым лауреатом в Соло «Дети» 3 танца и стала третьей в кубке «Ча-ча-ча»;

Илья Пшеничников и Ангелина Сухова – золотые лауреаты в категории «Дети 1» 4 танца и обладатели третьего места в кубках «Самба» и «Ча-ча-ча»;

Ева Рудакова стала золотым лауреатом в Соло «Дети 2» 5 танцев и взяла III место в кубке «Медленный вальс».

Золотыми лауреатами в выступлениях соло стали: Анастасия Пригодина («Юниоры» 6 танцев), Алёна Ханжиева («Дети 2» 5 танцев), Алиса Триандофилиди («Дети» 4 танца), Александра Чернопрудова («Дети 1» 5 танцев») и Элина Торосян («Дети 1» 4 танца).

Фото белореченского клуба спортивного танца «Радуга».