Белореченские футболисты заняли 2-е место в Кубке Краснодарского края

Спорт

Турнир на Кубок Краснодарского края по футболу среди команд 2012 года рождения прошел с 21-го по 25 сентября в поселке Новомихайловском Туапсинского района. Честь Белореченского района на этих соревнованиях защищали воспитанники тренера Александра Шрамко из команды спортивной школы «Юность».

Групповой этап белореченцы начали с поражения, проиграв краснодарской команде ПФК «Кубань» со счетом 1:2. Мяч соперникам на 32-й минуте забил Альберт Оганян. Второй игровой день турнира принес нашей команде две победы с одинаковым крупным счетом 4:0. Повержены были команды спортшколы имени А.И. Майстренко из поселка Октябрьского Красноармейского района (голы забили Оганян, Гавриленко, Галстян и Машков) и спортшколы №6 из Туапсе (голы на счету Оганяна (2), Гавриленко и Машкова). В заключительный день группового этапа белореченцы, забив два безответных мяча, победили команду ДЮСШ из Армавира (голы забили Шувалов и Оганян).

В результате белореченская «Юность» заняла в группе первое место и вышла в полуфинал соревнований, где ее соперником стали футболисты  из команды «Vesta Junior» (Геленджик). Открыть счет в матче удалось с пенальти, который был назначен за фол против Альберта Оганяна. Сильным и точным ударом реализовал штрафной Матвей Гавриленко. Вскоре удалось отличиться и самому Альберту Оганяну. Единственный ответный мяч соперники забили на последних секундах. Победив со счетом 2:1, «Юность вышла в финал.

Соперником белореченских футболистов по финальному матчу стала команда спортшколы имени А.И. Майстренко из поселка Октябрьского Красноармейского района. Встреча в отличие от группового этапа была очень упорной. К сожалению, судьбу матча и турнирного золота решил всего один гол, забитый соперниками в концовке матча.

В итоге воспитанникам Александра Шрамко достались серебряные награды, а двум белореченким игрокам были вручены индивидуальные призы. Лучшим нападающим турнира признан Альберт Оганян, а лучшим защитником – Матвей Гавриленко.

Оцените автора
Огни Кавказа