Белореченские пловцы завоевали 11 медалей

С 7 по 12 февраля в Кропоткине прошли Чемпионат и Первенство Краснодарского края по плаванию. За награды соревнований боролись сильнейшие представители края из 15 районов, более 400 пловцов.

В состав сборной Белореченского района вошли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Волна» и ДЮСШ-3.

В личном зачёте белореченские пловцы заняли 11 призовых мест. Лучшим на дистанциях 50, 100 и 200 метров в стиле баттерфляй стал Данила Шальдо. Елизавета Бадьянова показала наименьшее время на 50, 100 метрах и второй результат на 200 метрах тем же стилем, а также взяла серебро на дистанции 50 метров вольным стилем. В комплексном плавании среди девочек Диана Стрельчук заняла II место, а на дистанции 1500 метров вольным стилем — III-е. Среди мальчиков в комплексном плавании Артур Янукян стал третьим.

На дистанции 200 метров (баттерфляй) замыкает тройку лидеров Шамиль Сарян. В общекомандном зачёте сборная Белореченского района заняла III место.

Фото предоставлено районным управлением по физической культуре и спорту.