Белореченские спортсмены достойно выступили на соревнованиях по дуатлону

Чемпионат и Первенство Краснодарского края по этому виду спорта, включающему в себя этап бега, этап велогонки и ещё один этап бега, прошли в конце ноября в городе-курорте Анапе.

Спортсменов СШ «Волна» к соревнованиям подготовили тренеры Алексей и Татьяна Цепаевы. Их воспитанники показали на состязаниях прекрасный результат.

Среди мужчин на дистанции 7 км бег + 30 км вело + 3,5 км бег первое место завоевал Дмитрий Карпеев, третье – Илья Дубровин.

Среди юношей и девушек 15-17 лет на дистанции 2 км бег + 8 км вело + 1 км бег первые места заняли Виктория Шутова и Максим Симонов, на вторую ступеньку пьедестала поднялись Виктория Никифорова и Даниил Панченко.

Среди юношей и девушек 13-14 лет Людмила Гладких стала первой, Елизавета Карпеева – второй, Ксения Карягина – третьей.

Отдельно следует отметить самых юных участников гонки, которые стартовали на заключительном этапе Детской лиги триатлона Краснодарского края. Среди мальчиков и девочек 8-10 лет первым к финишу пришёл Семён Шведов, третьей – Лиана Макарова. Среди мальчиков и девочек 11-12 лет первую строчку турнирной таблицы заняли Дмитрий Завьялов и Вероника Лукьяненко, вторую – Дмитрий Игнатов, третью – Дарья Жилякова.

После завершения соревнований были подведены итоги этапов Детской лиги.

По сумме всех этапов выявлены победители и призёры, которые были награждены грамотами, медалями и призами.

Среди мальчиков и девочек 8-10 лет первое место занял Глеб Лудов, второе Дарья Цепаева и Семён Шведов, третье – Лиана Макарова.

Среди мальчиков и девочек 11-12 лет Дарья Жилякова и Дмитрий Завьялов стали первыми, Вероника Лукьяненко и Дмитрий Игнатов – вторыми, Дарья Волкова – третьей.