Белореченские спортсмены показали высокие результаты на краевом чемпионате по триатлону

В Темрюкском районе завершились этапы чемпионата и первенства Краснодарского края по триатлону (дисциплина «акватлон»). Белореченские спортсмены одержали не одну победу.

Всего участие в турнирах, которые проходили в акватории посёлка Волна, приняли более 120 начинающих и опытных спортсменов из Краснодара, Белореченского, Новороссийского и Ейского районов.

Одна из разновидностей триатлона – акватлон – предполагает несколько испытаний – это бег (стандартная дистанция на чемпионате мира 2,5 километра), затем плавание (стандартная дистанция 1 километр) и завершающее состязание – бег (дистанция 2,5 километра).

Соревнования проходят как на открытой местности, так и в бассейне, что позволяет круглогодично проводить старты и тренировки. Отсутствие спортивных снарядов делает акватлон самым общедоступным видом спорта, который оказывает комплексное влияние на развитие организма человека.

Кстати, любительские и официальные соревнования проводятся сегодня в Москве, Нижнем Новгороде, Сочи и Казани.

На состязаниях белореченские спортсмены показали высокие результаты.

Во II этапе чемпионата Краснодарского края по триатлону (акватлон) среди мужчин победу одержал наш Дмитрий Лицкий, среди женщин первое место у Виктории Ахметшиной, третье – у Александры Комлевой.

Во II этапе первенства Краснодарского края по триатлону (акватлон) среди мальчиков 10-11 лет второе место завоевал Никита Любимов, третье – Антон Альшевский. Среди мальчиков 12-14 лет на первом месте белореченец Кирилл Кузьмин, на втором – Антон Старцев, на третьем – Дмитрий Карпеев.

Среди юношей 15-17 лет лучшим признан Юрий Трофимов, серебро взял Никита Даньшин.

Среди девочек 10-11 лет второй стала белореченка Жанна Пантюшкина, третьей – Виктория Комар. Среди девочек 12-14 лет на высшую ступень пьедестала поднялась Виктория Никитина, на втором месте Дарья Грозян, на третьем – Александра Русак.

Среди девушек 15-17 лет не было равных нашей Галине Хановой. Серебро в этой категории завоевала Виктория Щербинина.

По материалам пресс-службы министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.