Белореченские триатлонисты достойно выступили в дуатлоне

В станице Должанской Ейского района прошли чемпионат, первенство Краснодарского края и краевые соревнования «Детская лига» по кросс-дуатлону (разновидность триатлона, в котором отсутствует плавание). В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти районов, в том числе и Белореченского.

Наш район представляли 15 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Волна». По итогам соревнований в «Детской лиге» наши ребята завоевали золото, два серебра и две бронзы. Среди мальчиков 8-10 лет первое место завоевал Дмитрий Игнатов; в этой же возрастной категории среди девочек третье место заняла Дарья Цепаева. Среди девочек 11-12 лет Ксения Карягина стала второй, Дарья Жилякова заняла третье место. Среди мальчиков 11-12 лет второе место у Дмитрия Завьялова, третье – у Константина Шутова.

В первенстве края в возрастной группе 13-14 лет белореченцы взяли два золота, серебро и бронзу. Елена Никифорова и Максим Симонов завоевали 1 место, Арсений Безунов – 2 место, Илья Предзиглей – 3 место. Среди девушек 15-17 лет первой стала Мария Лосева.

Подготовили юных триатлетов тренеры Татьяна и Алексей Цепаевы.