Белореченские тяжелоатлеты ДЮСШ «Авангард» завоевали на Первенстве Кубани 14 (!) медалей разного достоинства

Состязания проходили среди юношей и девушек 13-15 и 13-17 лет.

Победителями стали наши Нелли Подгорная, София Завьялова, Арман Асликян, Артём Павленко, Сарвар Махмудов.

На вторую ступень пьедестала поднялись Олег Гущин, Александр Энгельман, Даниил Мозгунов, Ангелина Нагалетян.

Бронзовые медали у Натальи Сафоновой, Телмана Сайфатова, Карины Гейдаровой, Сейфата Сайфатова, Никиты Бизякина.

Подготовили спортсменов белореченские тренеры Кристинэ Арабян, Андрей Покатилов, Вартан Мурадьян, Орхан Зейналов, Андрей Баймурзаев.

Соревнования были отборочными на Первенство России, которое состоится в феврале в Выборге Ленинградской области.

По итогам командного первенства команда Белореченского района заняла I место в возрастной группе 13-17 лет (юноши).