Белореченские тяжелоатлеты из СШ «Авангард» одни из сильнейших в крае

Спорт

С 14 по 17 января в Краснодаре прошло Первенство Краснодарского края по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок (15-18 лет и 19-20 лет).

Более сотни атлетов, представляющих команды из Красноармейского Кущёвского, Мостовского, Белореченского районов, Армавира, Краснодара и Сочи приняли участие в соревнованиях, в том числе и19 воспитанников спортивной школы «Авангард» из Белореченска.

В личном зачёте не было равных Телману Сайфатову, Олегу Гущину, Арману Асликяну, Артёму Паленко и Артёму Лопушанскому. Все они поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Захар Разумцов и Сейфат Сайфатов закрепили успех команды, завоевав бронзовые медали. К этим победам спортсменов привела старший тренер-преподаватель отделения тяжёлой атлетики мастер спорта России Кристинэ Арабян.

Анастасия Дегтярёва завоевала серебро под чутким руководством тренера-преподавателя мастера спорта России Андрея Покатилова.

В командном зачёте среди юношей 15-18 лет и 19-20 лет команда города Белореченска заняла второе место, доказав своё право называться одной из сильнейших в крае.

Эти соревнования стали важным этапом отбора на Первенство России, которое уже в феврале примет гостеприимный Екатеринбург.

Информация и фото СШ «Авангард».

Оцените автора
Огни Кавказа