Белореченские тяжелоатлеты краевой сборной вышли на высокий уровень мастерства

Спорт

С 3 по 13 октября в с. Сукко Краснодарского края проходило Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 15-18 лет и 19-20 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 39 субъектов Российской Федерации. Это более 400 тяжелоатлетов из 53 регионов страны.

Сборная команда Краснодарского края с большим отрывом  (609 очков) заняла I место.

Настоящий триумф силы и воли к победе продемонстрировал  Сарвар Махмудов, студент 205-й группы  Белореченского индустриально-технологического техникума и воспитанник спортивной школы «Авангард». Сарвар завоевал серебряную медаль в весовой категории 81 кг. В рывке он поднял 130 кг, что уже обеспечило ему лидирующую позицию. В толчке Сарвар проявил максимальную концентрацию и поднял 157 килограммов. Установил рекорд в сумме двоеборья (287 кг).

В копилке текущего года у наших тяжелоатлетов медали федерального уровня:

Сарвар Махмудов  в Оренбурге — первенство России, в Анапе (с.Сукко) — Спартакиада учащихся России, в Анапе (с.Сукко) — первенство России;

Артём Павленко в Анапе (с.Сукко) — первенство России (III место, установил личный рекорд в толчке — 147 кг, сумма двоеборья 262 кг).

Арман Асликян в Анапе (с.Сукко) — первенство России (малая «бронзовая» медаль в рывке).

Подготовила спортсменов старший тренер-преподаватель Кристинэ Арабян.