В Краснодаре прошёл VII Краевой турнир по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек в возрасте от 13 до 17 лет. Соревнования были посвящены 80-летию Великой Победы и названы в честь заслуженного мастера спорта СССР С. А. Аракелова – первого на Кубани чемпиона и рекордсмена мира, Европы и СССР.
На церемонии открытия присутствовал советник председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, ветеран боевых действий в Сирийской Арабской Республике и участник СВО, Герой России, Герой Луганской Народной Республики, кавалер пяти орденов Мужества, участник программы «Время Героев» Артем Чумаров.
В соревнованиях приняли участие более 200 юных тяжелоатлетов из Краснодарского края, Республики Абхазия и Республики Адыгея. Среди них были 22 воспитанника белореченской спортивной школы «Авангард».
Наша команда юношей заняла I место, а команда девушек – IV.
В личном зачёте призёрами стали:
- Вероника Бунякина – I место;
- Макар Сарян, Олег Гущин, Телман Сайфатов, Роман Мацок – II место;
- Алина Медведева, Захар Разумцов, Анастасия Дегтярева – III место.
Все спортсмены награждены медалями, грамотами и памятными призами.
Атлетов подготовили тренеры-преподаватели Вартан Мурадьян, Андрей Покатилов, Орхан Зейналов, а также старший тренер отделения Кристинэ Арабян.









Лилия ДОМСКАЯ, заместитель директора СШ «Авангард».







