Белореченские тяжелоатлеты завоевали награды на первенстве края

Семь тяжелоатлетов  белореченской детской спортивной школы «Авангард» приняли участие в первенстве Краснодарского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек от 12 до 18 лет. Соревнования, проходившие в Анапе (пос. Сукко), собрали около 200 спортсменов.

Среди юношей в личном зачете победителем стал Никита Баушников (весовая категория 77 кг), спортсмен набрал в сумме двоеборья 275 кг. В настоящее время Никита находится на учебно-тренировочных сборах в Сочи и готовится к участию в первенстве России.

Бронзовыми призерами краевых соревнований стали Армен Газарян (весовая категория 85 кг) с суммой двоеборья 253 кг и Данила Гидзевский (весовая категория 94 кг) с суммой двоеборья 195 кг. Победителя и призеров соревнований подготовила тренер-преподаватель отделения тяжелой атлетики Кристинэ Арабян.

В командном первенстве юноши ДЮСШ «Авангард»  стали бронзовыми призерами соревнований и получили кубок.

Татьяна ПАВЛЕНКО, заместитель директора  по учебно-спортивной работе.