Белореченские тяжелоатлеты завоевали серебро Спартакиады Кубани

В Анапе (пос. Сукко) прошла XI летняя Спартакиада учащихся Кубани по тяжелой атлетике среди спортсменов 15-17 лет. Белореченские тяжелоатлеты традиционно вернулись с наградами.

В общекомандном зачёте воспитанники тренеров Кристинэ Арабян, Андрея Баймурзаева, Анатолия Крылова и Рустама Рустамова из ДЮСШ «Авангард» заняли II место с результатом 241 очко.

Соревнования стали отборочным этапом Первенства ЮФО. В составе команды Краснодарского края на него поедут наши тяжелоатлеты, завоевавшие первые места Спартакиады учащихся Кубани, Екатерина Руденко, Арман Асликян, Айдамир Нечволодов и Вячеслав Трапизоньян, а также ставшие вторыми Диана Бакаева, Артём Павленко, Леонид Зуев (выполнил норматив кандидата в мастера спорта) и Нелля Подгорная, занявшая III место.

Там же проходил Чемпионат Краснодарского края среди мужчин и женщин, на котором белореченка Юля Передерий стала второй, а Роман Семчин занял V место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.