Белореченские велосипедисты подтверждают свой высокий класс

Спорт

Краевые соревнования по велосипедному спорту на приз главы муниципального образования прошли в Белореченском районе. Более 70 спортсменов из шести муниципалитетов Краснодарского края и Республики Адыгея соревновались на участке автодороги поселок Нижневеденеевский – станица Бжедуховская.

По итогам соревнований на дистанции 20 км белореченский велосипедист Евгений Сердюков стал победителем среди юношей 17-18 лет. А Роман Миронов и Иван Плакушкин заняли второе и третье места соответственно среди юношей 15-16 лет в индивидуальной гонке на дистанции 20 км. Все ребята – воспитанники спортивной школы «Волна», тренируются у Сергея Лебедева.

Белореченские велосипедисты подтверждают свой высокий класс

В тот же день состоялось еще одно приятное событие. Во время церемонии награждения Сергею Плакушкину, который является родным братом призера гонки Ивана Плакушкина, президент федерации по велосипедному спорту Краснодарского края Анатолий Мельник вручил значок и удостоверение мастера спорта России.

Белореченские велосипедисты подтверждают свой высокий класс

Справка

Велоспорт-шоссе – одна из дисциплин велосипедного спорта, подразумевающая гонки по дорогам с твёрдым покрытием на шоссейных велосипедах. Шоссейный велоспорт относится к летним видам спорта, сезон стартует ранней весной и заканчивается осенью. Наиболее престижные соревнования проходят в период с марта по октябрь.

Анастасия АНТОНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа