Белореченский боксер завоевал серебряную медаль на первенстве Вооруженных сил России среди юношей и юниоров

В первенстве, которое проходило 20-26 октября в Новороссийске, приняли участие 300 спортсменов из более чем двадцати субъектов России. Белореченский район представляли Александр Шарапов и Давид Мирзоян, воспитанники старшего тренера отделения бокса ДЮСШ «Авангард» Акопа Елазяна.

Александр, выступая в весовой категории до 56 кг, где участвовали 28 юниоров, провел на турнире пять боев. Побежденными оказались его земляк из Краснодарского края и боксер из Ульяновска. В бою за выход в полуфинал Шарапов одержал победу над соперником из Калмыкии, а в полуфинале – над боксером из Крыма. Уступил он лишь в одном бою: в финале сильней Александра оказался соперник из Дагестана.

В весовой категории до 48 кг среди юношей участвовали 16 спортсменов. Давид Мирзоян победил в своем первом бою, но в поединке за выход в полуфинал уступил.