Белореченский юниор завоевал первое место и путевку на первенство России по боксу

Первое место и путевку на первенство России завоевал на первенстве ЮФО по боксу белореченский юниор Владимир Ачикян.

Первенство Южного Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет проходило с 4 по 8 февраля в станице Динской. Участие в соревнованиях приняли 105 спортсменов. Не только Белореченский район, но и в целом Краснодарский край представляли на турнире Владимир Ачикян и Александр Шарапов, воспитанники старшего тренера Акопа Елазяна.

В результате Владимир Ачикян занял первое место в весовой категории свыше 91 кг, выполнил норматив кандидата в мастера спорта и завоевал путёвку на первенство России, которое будет проходить с 21 февраля по 1 марта в Краснодаре.