Белореченский шахматист занял первое место на международном фестивале в Сочи

Турнир по блицу, в котором участвовал воспитанник спортивной школы №3 города Белореченска Милан Хачьян, проходил в Сочи в рамках V юбилейного Международного детского шахматного фестиваля памяти Александра Куликова.

Александр Куликов – российский благотворитель, кинопродюсер, киноактёр, певец и композитор, основавший кинокомпанию «Союз Маринс Групп». Фестиваль его памяти собрал в Сочи в «Сити Парк Отеле» талантливых шахматистов из Германии, Узбекистана, Республики Алтай, Нижегородской, Московской, Новгородской, Саратовской, Омской областей, Краснодарского, Красноярского, Пермского, Хабаровского краёв и Санкт-Петербурга.

Милан Хачьян, воспитанник тренера-преподавателя Андрея Дашко, участвовал в турнире по блицу среди 11-12-летних и занял первое место с результатом 7,5 очков из 11.

Здесь же Милан участвовал в турнире по шахматам Фишера, где в своей возрастной категории занял 2-е место с результатом 5,5 очков из 9.

Настоящим символом фестиваля стала Татьяна Косинцева, заслуженный мастер спорта России, двукратная чемпионка Европы, чемпионка Европы по быстрым шахматам, двукратная победительница Шахматной Олимпиады и двукратная чемпионка Европы в составе команды России. Гроссмейстер провела сеанс одновременной игры и участвовала в награждении победителей.

Анна БЕРСЕНЁВА, заместитель директора спортивной школы №3 города Белореченска.