Белореченцы на боксерском ринге

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба!» воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Авангард» приняли участие в открытом первенстве Республики Адыгея и МО Гиагинский район по боксу среди взрослых, юношей и девушек, посвященном воинам-интернационалистам.

Всего в соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из городов и районов Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области, в том числе около 30 спортсменов ДЮСШ «Авангард».
Соревнования стали хорошей практикой для наших юных боксеров, которые продемонстрировали свои боевые и силовые качества в борьбе за право быть в числе лучших.
Высший уровень боксерского мастерства показали воспитанники старшего тренера-преподавателя Акопа Елазяна. Это Давид Мирзоян, Никита Зайцев, Агарза Шахмамедов и Александр Шарапов, который выиграл финальный бой у серебряного призера Первенства ЮФО 2019 года.
Лучшие результаты также продемонстрировали боксеры Иван и Александр Порсины, Роберт Чичкан, Степан Туренко, Даниил Беленко, Василий Болдинов, Никита Титов под руководством тренеров-преподавателей Андрея Землянского и Игоря Ионова.
Татьяна ПАВЛЕНКО, заместитель директора по учебно-спортивной работе.