Белореченцы успешно выступили на краевых чемпионате и первенстве по акватлону

Спортсмены из Белореченского района, воспитанники тренеров Алексея и Татьяны Цепаевых, приняли участие во втором этапе чемпионата и первенства Краснодарского края по акватлону. Соревнования проходили в Курганинске на городском пляже «Две Зари». За звание лучшего боролись более 120 атлетов из Краснодара, Новороссийска, Сочи, станицы Брюховецкой, Белореченского и Ейского районов.

В первый день соревнований участники демонстрировали свои спортивные навыки в личных дисциплинах акватлона: беге, плавании и снова беге. Отличные результаты показали белореченские участники, представляющие спортивную школу олимпийского резерва «Волна».

Наши ребята заняли весь пьедестал чемпионата: медалями награждены Дмитрий Карпеев (золото),  Илья Дубровин (серебро) и Даниил Панченко (бронза). В рамках первенства победу среди девушек 13-14 лет одержала Ксения Карягина, среди юношей этой же возрастной категории — Константин Шутов. Также первые места в возврастной категории 15-17 лет среди юношей занял Максим Симонов, а среди девушек — Виктория Шутова. Серебряными медалями награждены Вероника Лукьяненко (девушки 13-14 лет), Дмитрий Завьялов (юноши 13-14 лет), Елена Никифорова (девушки 15-17 лет) и Семён Капустин (юноши 15-17 лет). Также третье место среди юношей 15-17 лет занял Илья Никонов.

Во второй день прошли состязания триатлона в формате эстафеты. Команды соревновались в плавании, велосипедной гонке и беге. Это была настоящая битва за победу! Золотой результат среди девушек 13-14 лет продемонстрировала белореченская команда в составе Ксении Карягиной, Вероники Лукьяненко и Дарьи Жиляковой.