Белореченцы завоевали 19 наград на краевых соревнованиях по джиу-джитсу

С медалями высшей пробы вернулись белореченские спортсмены, принявшие участие в открытом турнире и первенстве края по джиу-джитсу среди юношей и девушек 12-14 лет.

Побороться за звание лучших в Краснодар приехали 200 сильнейших спортсменов со всей Кубани. В церемонии открытия соревнований принял участие Арсен Галстян, олимпийский чемпион по дзюдо, заслуженный мастер спорта России.

В упорных схватках подопечные тренера Геннадия Буторина вновь проявили выдержку и волю к победе.

В результате копилка белореченцев пополнилась на 19 наград: шесть золотых, две серебряные и девять бронзовых.

Победу в своих весовых категориях одержали Александра Черкашина, Евгений Григоров, Глеб Домахин, Иван Архипов, Мамиа Кветенадзе и Сергей Ильяшевич. Серебро завоевали Артем Тараненко и Никита Абакумов.

Бронзовыми призерами стали Давид Бирюков, Максим Кадочников, Марк Бондаренко, Игорь Кашанов, Захар Грибок, Максим Дедиков, Дмитрий Домрин, Станислав Котов и Роман Борисов.

По результатам соревнований наши бойцы Евгений Григоров и Артем Тараненко вошли в сборную края и будут представлять Кубань на первенстве России по джиу-джитсу, которое пройдет в мае в Вологде.