Боксёр из Белореченска выступит на Первенстве России

В Славянске-на-Кубани прошли соревнования Первенства ЦС ФСО «Россия» по боксу среди юниоров и юниорок 2001-2002 годов рождения, в которых приняли участие 125 спортсменов из 27 регионов Российской Федерации. Это были отборочные соревнования спортсменов-боксеров для участия в Первенстве России.

Наш район представляли четыре боксера детско-юношеской спортивной школы «Авангард» под руководством старшего тренера-преподавателя отделения бокса Акопа Елазяна и тренера-преподавателя Камо Блбуляна.

В очередной раз белореченские спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, лидерские качества и мастерство. Дурсун Караибрагимов, Кандидат в мастера спорта по боксу, в весовой категории 64 кг провел четыре беспроигрышных боя, одержал достойную победу среди 21 участника и завоевал путевку на соревнования Первенства России. Никита Зайцев в весовой категории 60 кг среди 19 участников также провел четыре боя и заявил о себе как о перспективном спортсмене. В финальном бою Никита уступил боксеру из Курска и в результате завоевал серебряную медаль. Владимир Ачикян в весовой категории 91 кг стал бронзовым призером.

Татьяна ПАВЛЕНКО, заместитель директора.