Чемпионы завершили сезон 

Спорт

Максимально успешным выдался сезон-2016 для белореченских велогонщиков.

Воспитанники тренера Детско-юношеского физкультурно-спортивного центра «Волна» Сергея Лебедева выиграли Спартакиаду молодёжи Кубани, лично-командные чемпионаты и первенства края по велоспорту на шоссе и маунтинбайку. По итогам серии сложнейших гонок в общекомандном зачёте они завоевали три золотых кубка.

В соревнованиях по маунтинбайку, четвёртый тур которых прошёл в Псебае, спортсмены соревновались в гонке в гору, кросс-кантри, эстафете, марафоне, групповой гонке и гонке с выбыванием, а также гонке от пункта до пункта.

Чемпионами стали Данил Черепанов (гонка в гору) и Александра Фирсова (от пункта до пункта). Серебряные награды завоевали Руслан Кузовлев и Иван Плакушкин (кросс-кантри), Мария Разжилина (гонка в гору). Призёрами практически всех гонок стали Дмитрий Головин и Олег Гонтаренко.

По результатам четырёх туров в общекомандном зачёте наши велогонщики набрали 1350 очков и с большим отрывом от ближайших соперников из Мостовского района, в копилке которых оказалось лишь 700 очков, одержали уверенную победу. 

Сейчас спортсмены поставили свои велосипеды на прикол. Но это не значит, что тренировки закончились. Занятия по общей физической подготовке продолжаются, ведь чемпионам ни в коем случае нельзя терять форму.

Анастасия НЕСТЕРЕНКО. Фото Сергея МАРТЫНОВА

Оцените автора
Огни Кавказа